D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:23




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Тяжёлый случай...
Кажется тема создана для того, чтобы как можно больше обос... неугодных селекционеров.Выводите сорта сами!
Фиалки превратили в политику: эта группа поддерживает сеянцы Морева, эта нет, этот коллектив покупает сорта ЛЕ, а этот РС,... Надоело!
Селекционеры вне политики, сегодня хорошие вывел сорта, завтра похуже (всякое бывает). Сорта разных селекционеров нужны в разных группах и коллективах, коллекционеры в праве сами выбирать, что им коллекционировать. А так получается, лидеры груп или наиболее активные члены (агрессивно настроенные против кого-то) всячески охаивают сорта неугодного им селекционера.
Моё мнение, что самая лучшая и разнообразная селекция стрепсов на сегодняшний день у Павла. И то что человек умеет хорошо выращивать, не повод для наездов Выглядит как злобная зависть. Кто-то считает наоборот и у него другой любимый селекционер.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:45
Сообщений: 34
Очень грустно читать всё это. Взаимные упрёки и оскорбления не украшают ни коллеционеров ни селекционеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:26
Сообщений: 202
Свет, не надо так категорично. Лично я очень люблю ваши сорта, да и остальных селекционеров. Только у одних больше, у других меньше сортов, которые мне нравятся. Прекрасно понимаю какой это труд селекция, поэтому снимаю шляпу :happy: Да и про Пашины сорта ничего плохого сказать не могу, обижает отношение, к нам коллекционерам, считаю многие высказывания хамскими, да и затея с его продажами мне не совсем удобна и понятна. Надеюсь эта тема не отобьёт у вас желание заниматься селекцией дальше, желаю вам дальнейших успехов :cong:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 16:43
Сообщений: 3064
Откуда: Луганск
Тема то "Проблемы селекции", здесь не место обсуждению недостатков отдельных сортов, отдельно взятых селекционеров.
Администраторы обещали чистить её, если не по теме.

_________________
Мой интернет-магазин http://shop.violaclub.lg.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Алхимик писал(а):

Не нужно искривлять информацию. Никому никогда я не написал и высказал, что "Вы-никто, и звать вас никак". Глупость это и не знаю где вы это взяли или придумали. А "жрите и давитесь" - было адресовано тем, кто бросается на непроверенные "новинки" вслепую, а потом начинают качать свои права. смысл этого предложения был такой: Коль рискуете, то будьте игроками с достоинством и не жалуйтесь, когда "пролетели", потому что сами виноваты. Никто вас на этот риск не понуждал.



Тут ничего и не надо было придумывать...Если человек приходит на чужой форум и говорит людям, с большинством из которых он вообще никак не знаком, фразы типа этой: "жрите и давитесь", то вывод напрашивается сам собой - как он к этим людям относится. Именно так, как я и написала, "Вы-никто, и звать вас никак". Да, Павел, вы именно этих слов не говорили, поэтому я и написала их в кавычках...но смысл вашего послания от этого лучше не стал. Зачем надо было хамить людям, которых вы вообще не знаете - кто они такие, что из себя представляют, какие у них на самом деле ценности... (это конечно не значит, что знакомым вам людям хамить разрешается). Если это у вас такой стиль общения, то общайтесь этим стилем приватно с теми, кто кому такой стиль по душе, и им нравится, когда их принародно "опускают", сводя себя этим как раз в ранг "вы никто и звать вас никак". Почему надо было сразу начинать с оскорблений? Ведь сейчас-то вы смогли сформулировать свою фразу про "жрите и давитесь" на культурном языке - кто же (или что же), помешало вам это сделать с самого начала? Мабуть, та пресловутая "корона"? )) (типа такому селекционеру как вы, позволено ВСЁ - этакая шутка от "звезды")) Поверьте, это не сделало вам - человеку с Именем - чести, и мне искренне жаль вас....

Алхимик писал(а):

Например, вы думаете мы не занимаемся селекцией фиалок?
Занимаемся. Лена занимается. Уже десяток посевов все без исключения пошли в ведро. И это не один год.
Вы видели как она вываливает на рынок свои сорта? Нет, не видели, потому что все в мусорнике. Даже желтый сеянец она выкинула и не пустила в реализацию, только потому что при размножении в детках он стал затемняться.
Насчет стрепсов также.


Знаем, Павел, знаем. И очень хотели этот жёлтый сеянец. Если мы не пишем ничего на форуме Диметрис, это не значит, что туда не ходим и не читаем материалы,- мы в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Извините, кого обидел резким словом. Не хотел. Накипело. Столкнулся с тем, что многие просто не хотят ничего понимать. Они просто тупо хотят купить дешевле и лучше, и им не важно за счет чего и за счет кого. Другие же тупо хотят просто окупить свои затраты также не важно за счет кого и чего. И всех, кто им препятствует в этом или мешает, становятся врагами. Отсюда и весь негатив в этой теме. Обычное ужесточение конкуренции на почве финансового кризиса.
Я бы на месте админов вообще удалил эту тему полностью, максимум бы оставил 2-3 сообщения нейтральных пользователей.
Без обид. Понять и оценить чужой труд может только тот, кто попробовал тоже самое выполнить сам.

Поэтому без эмоций и лишних обсуждений подытожу свои предложения:
1)коллекционерам предлагаю по всем старым сортам, которые они выращивали, писать правдивые описания с указанием всех выявленных недостатков и выигрышей.
2)селекционеры также должны описывать свои сорта максимально правдиво без утаения недостатков. Нужны несколько фото общим и крупным планом или видео.
3)предлагаю коллекционерам поддерживать селекционеров, приобретая у них сорта по их правилам реализации.
4)Коллекционеры, покупающие непроверенные новинки, несут риск сами и не имеют права на претензии.
5) Селекционеры при продаже непроверенных сортов должны предупреждать коллекционеров об этом. Также, и коллекционеры продающие какие-то непроверенные сеянцы, тоже должны предупреждать покупателя о рисках.
6) коллекционеры и селекционеры не должны переходить на личности при обсуждении сортов.
7) Не корректно считать чужие расходы и доходы, потому что вы не можете их знать. Устраивает - покупаете. Не устраивает - не покупаете.

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Alex
Не нужно домысливать. Общение по инету не несет полной информации. Зачастую одни и теже слова но с разной интонаций могут иметь разный смысл.
повторю:
Коль рискуете, покупая непроверенные сеянцы, то будьте игроками с достоинством и не жалуйтесь, когда "пролетели", потому что сами виноваты. Никто вас на этот риск не понуждал.
Своей погоней за "новинками" вы стимулируете предложение селекционерами этих самых "всевдо-новинок"
Это касается не моей селекции и не моих покупателей. У нас все проверяется. Это адресовано только узкой прослойке покупателей. В основном это те, ку кого построен бизнес именно на ажиотаже на слове "новинка".

_________________
Все о стрептокарпусах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Алхимик писал(а):
Поэтому без эмоций и лишних обсуждений подытожу свои предложения:

На этом и поставим точку.
Последний пост можно было и убрать, но пусть висит.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селекционеры и коллекционеры. Проблемы современной селек
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Чтобы было меньше путаницы, предлагаю для описания цвета пользоваться или Википедией
Или Яндексом.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:23


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB