D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:59




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 22:37
Сообщений: 265
размер впечатляет...


Вложения:
ЕК-Магия Любви(600х800).jpg
ЕК-Магия Любви(600х800).jpg [ 101.48 KiB | Просмотров: 26944 ]

_________________
Какая необходимая приправа ко всему — доброта. Самые лучшие качества без доброты ничего не стоят, и самые худшие пороки с нею легко прощаются.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
Добрый вечер всем фиалочным фанатам! Есть сорта фиалок без которых моя коллекция уже не может существовать. Они как говорится пришлись к моему дому и радуют своим буйным цветением. Ведь в конце кнцов именно из- за этого мы и растим фиалки и любим их. Насчет самого конкурса. Дело в том, что одно дело послать фотографию своей фиалки. Конечно прежде всего её надо вырастить так, чтобы не стыдно было её показать. Во - вторых : нужно уметь её сфотографировать так, чтобы показать её во всей красе. то бишь уметь пользоваться фотоаппаратом и иметь достаточно хороший фотоаппарат. Ну и в третьих нужно уметь пользваться мало мальски компьютером, чтобы разместить фотографию на форуме. А вот участвовать в самой выставке, уже другие проблемы и они более сложные. Я победила в ноябрьскомй выставке " Фиалка Славы". По условиям конкурса я могла принять участвие в любой выставке, которую я выбрала. Но сразу же встают такие проблемы: как и на чем довезти ( ведь живу я в Подмосковье, а личного автомобиля не имею), как правильно упаковать, чтобы при перевозке ( тем более, если везти электричкой, а затем в метро) не поломать листочки, не помять цветоносы, не поморозить, как привезти к открытию выставки, если ты работаешь, а выставка начинается с четверга. Ну и самое главное как подготовить фиалку так, чтобы она показала всю свою красу именно к началу выставки? Выламывать цветоносы, так как советуют готовить к выствке опытные и знающие люди - рука не поднимается, а к началу выставки фиалка только начинает цвести? А что делать с растениями после выставки? Опять везти "рожки да ножки" по метро и в электричке назад? В начале года на одной из выставок , которую я посещала, чтобы приобрести заветные листочки , наряду с фиалками опытных, маститых и умелых коллекционеров были представлены и фиалки некоторых победителей конкурса " Фиалка Славы". И конечно впечатления от фиалок тех и других участников совсем разные. Сразу чувствуется, что опыта еще недостает победителям конкурса и правильно подготовить и правильно довезти. Вот тут то и понимаешь, что участвовать в выставке - это большая кропотливая и я бы даже сказала самоотверженная работа. Поэтому преклоняюсь перед теми , кто эту работу выпоняет с таким блеском и дарит нам на выстаках столько положительных эмоций и восторга от красоты своих растений. Браво и спасибо вам! Ну а я все же надеюсь когда нибудь показать свои фиалочки живьем. Ну а пока фотки тех которые останутся в моей коллекции навсегда. Правда это самая малость из тех которые я хотела бы показать, но по условиям конкурса можно разместить только 5 фотографий.


Вложения:
Комментарий к файлу: Sketer
IMG_6465.JPG
IMG_6465.JPG [ 247.85 KiB | Просмотров: 26943 ]
Комментарий к файлу: Ле- Персиковое Сияние
IMG_6417.JPG
IMG_6417.JPG [ 241.5 KiB | Просмотров: 26943 ]
Комментарий к файлу: Arctyrus
IMG_6312.JPG
IMG_6312.JPG [ 229.9 KiB | Просмотров: 26943 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
И еще 2 фотографии своих любимых


Вложения:
Комментарий к файлу: Buffalo Hunt
IMG_6493.JPG
IMG_6493.JPG [ 199.98 KiB | Просмотров: 26942 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
А эту люблю больше всего- цветунья. Не успевает отцвести один раз, как тут же гонит новые цветоносы. Огромные цветы и обильное и очень продолжительное цветение,


Вложения:
Комментарий к файлу: Bold Party Girl
IMG_6282.JPG
IMG_6282.JPG [ 241.78 KiB | Просмотров: 26942 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:28
Сообщений: 4
Доброго дня всем любителям фиалок! Почему-то никто так и не решился высказать свое мнение по поводу продолжения конкурса "Фиалка Славы". Лично мое мнение: проект очень нужный, позволяет начинающим сделать свои "первые шаги" в фиалочном мире, пусть даже пока на уровне фотографий, я-ЗА. А трудности всегда были, есть и будут, у всех они разные. Например, мои растения еще достаточно молоды и показать себя в полную силу не смогут, да и стеллаж заполнен пока наполовину. Однако есть большое желание (и свободное время) постичь искусство создания живой красоты своими руками. Но, как говорится, "человек предполагает, а Бог располагает".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:12
Сообщений: 10
Откуда: г.Сыктыкар
Здравствуйте,разрешите и моим фиалочка поучаствовать в конкурсе.


Вложения:
Комментарий к файлу: Rebel`s Valiant (R.Bann)
IMG_6928.JPG
IMG_6928.JPG [ 60.34 KiB | Просмотров: 26877 ]
Комментарий к файлу: Rob`s Hopscotch
IMG_6940.JPG
IMG_6940.JPG [ 61.52 KiB | Просмотров: 26877 ]
Комментарий к файлу: Ballet Taffy
IMG_6942.JPG
IMG_6942.JPG [ 39.98 KiB | Просмотров: 26877 ]


Последний раз редактировалось Алла М. Пт окт 21, 2011 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:12
Сообщений: 10
Откуда: г.Сыктыкар
Еще :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Ле-Костер
IMG_6912.JPG
IMG_6912.JPG [ 57.92 KiB | Просмотров: 26877 ]
Комментарий к файлу: Зима Улыбается(Макуни)
IMG_6925.JPG
IMG_6925.JPG [ 51.17 KiB | Просмотров: 26877 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 22:37
Сообщений: 265
Сказочный спорт...


Вложения:
Ле-Зимняя сказка спорт.jpg
Ле-Зимняя сказка спорт.jpg [ 108.51 KiB | Просмотров: 26816 ]

_________________
Какая необходимая приправа ко всему — доброта. Самые лучшие качества без доброты ничего не стоят, и самые худшие пороки с нею легко прощаются.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 21:10
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Всем добрый день.Я за продолжение конкурса.У начинающих ведь только все начинается.В этом конкурсе надо вырастить отличную фиалку и научиться ее правильно фотографировать ,а этому надо учиться на фото победителей.Поэтому очень хочется чтобы результаты конкурса были каждый месяц,и были списки\5-человек\ которые приглашены на выставку в Дом Фиалки.А то 1 или2 человека не очень смотрятся среди всех остальных они там теряются.Всем большое спасибо и успехов.


Вложения:
Очаровательные Глазки.JPG
Очаровательные Глазки.JPG [ 87.2 KiB | Просмотров: 26773 ]
Mac's-PizzaPizzicato-Staros..JPG
Mac's-PizzaPizzicato-Staros..JPG [ 93.9 KiB | Просмотров: 26773 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:07
Сообщений: 147
Откуда: Мытищи, М.О.
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своим опытом участия в конкурсе и выставке.
Когда был объявлен конкурс для новичков, недолго думая, решила в нем поучаствовать. К его началу мой стаж "фиалковода" не дотягивал до двух лет. Конечно, это не то время, за которое можно научиться выращивать шикарные растения, набиты далеко не все шишки, но какие-то результаты все же начинают появляться. И как справедливо отметила Лидия Анохина, желательно бы и адекватно продемонстрировать эти самые результаты на фотографии. Фотографирование одних розеток не составляло большого труда, а у других долго и не всегда успешно получалось передать цвет или форму цветов. И как часто, вывесив на форуме фотографию и посмотрев на нее несколько отстраненно и сравнив с другими участниками, понимаешь, что свои-то они конечно самые лучшие, но у других вон какая красота и красотища получается!
Когда получила приглашение участвовать в выставке, радости не было предела! :dream: Конечно, появились новые заботы, за небольшой промежуток времени до начала выставки хотелось по возможности привести растения в более привлекательный вид. Сразу возникло множество вопросов: и какие детки могут поехать на выставку, и как упаковать и довести в мороз целыми и желательно невредимыми растения хоть из ближнего, но Подмосковья, общественным транспортом, и как в рабочее время доставить растения в Дом Фиалки без особых конфликтов с работодателем?
Собственно участие в выставке - это отдельный колоссальный опыт. Говоря по-одесски, посещение выставки и участие в ней - это две большие разницы. Сравнивая воочию свои фиалки и фиалки постоянных участников выставки, понимаешь, что до них расти еще и расти, перспективы роста - немерянные и нет им предела. И выращивание выставочных экземпляров - это не только постоянный и кропотливый труд, но и немалое искусство, в том числе и в подборе ассортимента выставляемых сортов. Мне посчастливилось участвовать в двух выставках и общаться с коллекционерами из всех групп. В подавляющем большинстве это было самое доброжелательное отношение к новичкам. И всегда можно было получить помощь от сотрудников Дома фиалки. И даже общение с покупателями оказалось таким разносторонним!
Я видела растения почти всех участников проекта "Фиалка славы". Да, не всегда они были на высоте, но были и экземпляры ничуть не уступающие по красоте и качеству фиалкам постоянно выставляющихся коллекционеров. Думаю, не следует забывать, что это все же участники-новички.
Хочу сказать большое спасибо организаторам этого конкурса, и в первую очередь Владимиру Николаевичу Калгину, за предоставленную возможность показать свои растения и, что очень важно, общения со знатоками-коллекционерами на несколько ином уровне. Как новичок, я точно знаю, что конкурс очень здОрово стимулирует увлечение таким разным и таким очаровательным миром геснериевых.
Мне кажется, что проект имеет право на продолжение. В случае его продолжения хочу предложить, чтобы по итогам фотовыставки месяца члены жюри вкратце давали оценку представленным коллекциям.
Желаю всем успехов :luck:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
Задорожная Наталья
Давать краткую оценку представленным фотографиям по итогам фотоконкурса каждого месяца было бы просто здорово, если это конечно возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 14:11
Сообщений: 74
Откуда: г.Шахты, Ростовская область
Хочу поддержать темы, затронутые выше. Участницы конкурса точно подметили-надо ещё дать шанс новичкам! Труд выращивания выставочных растений совсем не лёгкий, и столько нового можно открыть для себя. Перепробована масса рецептов составления грунтов, температурный режим, способы полива, различные удобрения, средства профилактики-появляются результаты, на которые приятно взглянуть, а конкурс решили закончить. Мои растишки победили в одном из весенних месяцев, но вырваться пока на участие в выставке не удаётся, хотя мечтать об этом я не перестала. Заканчиваем строительство зимнего сада для моей коллекции(не скрою-удовольствие не из дешёвых!), скоро у цветочков будет новый "дом". И вроде можно собраться в Москву, а все предстоящие трудности(упаковка, провоз в поезде коробочек, как с ними выгружаться на вокзале, куда ехать, где остановиться на несколько дней, кто останется присматривать за цветами, детьми и живностью дома?, и многие другие вопросы) ну просто останавливают! Говорят, мечты сбываются! Значит, ещё придёт время! Хотелось бы слышать от членов компетентного жюри не только ежемесячные комментарии к фото, а может быть даже маленькие подсказки относительно выращивания представленного сорта. Ждём ВЕРДИКТ с нетерпением!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительная "Фотовыставка - октябрь 2011"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 20:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Фотовыставка закрывается, а вместе с ней и сам проект!
Спасибо большое всем, кто принимал участие, и спасибо за ваши отзывы.
Проект "Фиалка Славы" просуществовал год. За это время многие смогли принять участие в выставках Дома Фиалки и прощупать весь этот процесс изнутри, но у каждого проекта есть свое начало и свой конец. Да, это огромная возможность для новичков показать свои достижения не только на фотографиях, но и живьем на выставках. Но при этом возникает и много сложностей, которые уже описывались выше многими участниками – это и подготовка растений к выставке, и транспортировка растений, а если человек из другого города, не из ближайшего Подмосковья, то эта целая проблема. Очень сложно подготовить растения к определенному сроку, особенно для новичков… Да и с учетом всего этого собрать по 5 человек каждый месяц к выставке достаточно проблематично. Поэтому проект «Фиалки Славы» закрывается. Возможно, временно. Может быть, мы пересмотрим условия проекта и будем проводить его немного реже - пока неизвестно, но на смену одному проекту может придти другой – на много лучше! Поэтому новичкам не стоит беспокоиться, мы обязательно что-нибудь придумаем! ;)
P.S.: Результаты последних фотовыставок скоро появятся, и желающие смогут приехать и представить свои растения во всей красе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:59


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB