D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 08:03
Сообщений: 863
:flower:
Подводим итоги нашего конкурса!
Все молодцы! Большое спасибо, что приняли участие в составлении композиций. :happy:
Очень приятно видеть постоянных участников!
Хотим лично познакомиться с Варварой, самой маленькой участницей конкурса. Ей мы приготовим специальный приз! :fl: :




1 место: Елизавета с композицией "Дама в красной шляпе на берегу моря" Приз 5 листовых черенков.

2 место: ОльгаV c композицией «Аромат Камелии» Приз 4 листовых черенка.

3 место: Варвара "В гостях у сказки" Приз 3 листовых черенка.


Ждем вас в гости за призами!
Спасибо всем за внимание!
:sun:

_________________
https://vk.com/pavlova_elena_vrn
https://ok.ru/elena.pavlova.vrn


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 23:31
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Добрый день. Хочу обратить внимание на пару моментов:
1. условия конкурса: Размещение фото конкурсных работ с 27 по 30 мая 2019 года на страницах репортажа выставки. Елизавета с дочкой Варварой выложили свои работы 31 мая и по правилам конкурса их работы не должны были учитываться.
2. В процессе проведения конкурса, посвященному Дню Рождения группы «Московская фиалка» было выражено решение, что дети не участвуют в конкурсах вместе со взрослыми. Тем более вы выделили отдельную номинацию «Самый юный участник». И что в итоге? 3 место занял ребенок.

Елена Морозова писала в теме выставки "Весна, фиалки торжествуют - 2019" на стр. 41:
"Думаю, мы больше не будем рассматривать участие в фотоконкурсах детей среди взрослых и открывать "Ящик Пандоры", которым, возможно, захотят воспользоваться и другие. Юный возраст даёт преимущество делая "тётенек -судей" сентиментальными. ))) А нужно непредвзято определить победителя среди равных".

_________________
Я ВКонтакте: https://vk.com/id13025384.
Instagram: https://www.instagram.com/minifialki_msk/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 01:14
Сообщений: 28
Здравствуйте, Ураа! :sun: Мы очень рады! Спасибо всем судьям!
Ольга на 22 стр. Было указано, что так как работ мало фото принимаются до 1 июня! Мы успели! И участники группы "Регионы России" решили выделить отдельную категорию самый юный участник, опять же правило соблюдено! И я пометила,что это совместно с дочерью! А уж как распределили места решили судьи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 01:14
Сообщений: 28
Уважаемые участники группы "Регионы России" и уважаемые судьи выражаем Вам свою благодарность за высокую оценку наших работ, мы и не ожидали такого! :oops: Надеемся, что 3 июня мы сможем приехать в Москву и посетить Дом Фиалки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
OlgaV писал(а):
Елена Морозова писала в теме выставки "Весна, фиалки торжествуют - 2019" на стр. 41:
"Думаю, мы больше не будем рассматривать участие в фотоконкурсах детей среди взрослых и открывать "Ящик Пандоры", которым, возможно, захотят воспользоваться и другие. Юный возраст даёт преимущество делая "тётенек -судей" сентиментальными. ))) А нужно непредвзято определить победителя среди равных".


Уважаемая OlgaV. В Доме Фиалки выставки проводят три самостоятельные группы. Каждая группа в праве решать, какие конкурсы она проводит на своих выставках и по каким правилам их судит. :cong:

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 01:14
Сообщений: 28
И.Данилина писал(а):
Елизавета! Вы с Варварой большие молодцы! Мне больше всего понравилась вторая работа - как интересно вы создали образ дамы.Желаю победы!



Спасибо! Очень приятно слышать такие слова от профессионала :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 23:31
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Уважаемая Ольга Артёмова. Я тоже вправе высказать свое мнение, что для меня не приемлемо проведение конкурса, где дети участвуют наравне с взрослыми.

Хотели больше участников, а получили обратное:
я отказываюсь от призового места и черенков и считаю конкурс не состоявшимся.

Я не на кого не обижаюсь и не хочу никого обидеть. Подняла эту тему не потому, что мне не дали 1 место. Я пытаюсь обратить внимания на некоторые недочеты, чтобы не повторять их в последующих конкурсах. Также понимаю, что мое мнение в этой группе никому не интересно после ответа, что судим как хотим и меняем условия как хотим. Если на то пошло, в анонсе конкурса не было пометок мелким шрифтом, что условия конкурса, количество призов и др. может быть изменено по усмотрению организаторов. По хорошему счету, надо было отменить конкурс из-за недостаточного количества участников, наградив меня поощрительным призом и все.
Нужно соблюдать правила и тщательней эти правила прорабатывать.

_________________
Я ВКонтакте: https://vk.com/id13025384.
Instagram: https://www.instagram.com/minifialki_msk/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 21:40
Сообщений: 6
OlgaV Не понимаю,зачем устраивать скандал на пустом месте? Это же не армия,чтобы действовать по уставу. Получил ребёнок приз,я рада за малышку,есть у ребёнка прекрасное увлечение,думаю,что такие вещи нужно поощрять,а не пресекать. А то получается,здесь не разрешили,там запретили,так и всё желание заниматься фиалками может пропасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 01:14
Сообщений: 28
Мы каждый раз участвуем в конкурсах не ради победы, а ради участия. Мы от этого получаем удовольствие, в этот раз наши старания оценили высоко, за что мы очень благодарны. И да соглашусь, раз ребёнок хочет и ему это нравится и если правилами это не ограничено, почему нужно запретить ему участвовать? Не вижу повода для возмущения :? А если уж судейская бригада так решила распределить места- это их право, на то они и есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 23:31
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Ольга Сычева, какой скандал я устраиваю? Просто высказала свое мнение и сообщила о своем решении покинуть этот конкурс. Я не требую лишить ребенка приза, да можете хоть мой ей отдать.
Елизавета, да, я настаиваю, что для детей должны быть конкурсы отдельно (так будет более честно и правильно). Я не писала, что детям нужно запретить участвовать вообще. Я вообще не вам отвечала.
Приписали мне то, что я не имела ввиду и сделали из меня злыдню какую-то.
Я тоже участвую в конкурсе не ради победы. Тут дело принципов. Я ведь отказалась от призов, а не требую большей награды.
Все, больше не хочу затрагивать эту тему. Для меня на этом точка.
Надеюсь, организаторы поработают в следующий раз над правилами (как я уже писала выше) более тщательней и будут их придерживаться.

_________________
Я ВКонтакте: https://vk.com/id13025384.
Instagram: https://www.instagram.com/minifialki_msk/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:19
Сообщений: 474
Цитата:
Я тоже участвую в конкурсе не ради победы. Тут дело принципов.

Извините, что вмешиваюсь. Очень жаль, что хорошая задумка организаторов выставки оказалась омрачена ерундой. Принципы, это дело конечно хорошее. Но хорошо еще, наряду с принципами, иметь и великодушие. Извините. Хотелось бы, чтобы организаторы конкурса не принимали это недоразумение близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:21
Сообщений: 1135
Откуда: Волгоград
Всем спасибо за высказанное мнение.
Судьи оценивали композиции, а не участников.
Конкурс состоялся, результаты озвучены.

Большая благодарность всем за внимание!

_________________
Изображение
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?act=update_person


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Извините, что с опозданием (не было доступа к интернету), но раз уж были процитированы мои слова, то считаю должным разъяснить -

Цитата - "В процессе проведения конкурса, посвященному Дню Рождения группы «Московская фиалка» было выражено решение, что дети не участвуют в конкурсах вместе со взрослыми."

Ключевое слово - "Московская фиалка".

Цитата - "Думаю, мы больше не будем рассматривать"

Именно мы - "Московская фиалка".

Мои слова абсолютно не являются и не могут являться "руководством к действию" ни для какой другой группы. И тем более, как утверждение каких либо правил вообще для дальнейшего проведения конкурсов на выставках Дома Фиалки.
Данные высказывания относились только к проходившему тогда конкурсу. И касались, повторюсь, решения этого сложного вопроса только в рамках нашей группы.
В Доме Фиалки три независимые друг от друга группы коллекционеров, и каждая группа устанавливает свои условия и правила. Единых норм нет и, думаю, быть не должно. Так как все конкурсы разные и подход к их организации и проведению также может быть разным. :flower:

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 20:39
Сообщений: 306
Ольга Сычева писал(а):
OlgaV Не понимаю,зачем устраивать скандал на пустом месте? Это же не армия,чтобы действовать по уставу. Получил ребёнок приз,я рада за малышку,есть у ребёнка прекрасное увлечение,думаю,что такие вещи нужно поощрять,а не пресекать. А то получается,здесь не разрешили,там запретили,так и всё желание заниматься фиалками может пропасть.

Я считаю, модераторы должны как минимум обратить внимание на крайне неуважительный выпад Ольги Сычевой в сторону OlgaV.
Мне как абсолютно нейтральному в данной ситуации человеку очень неприятно и непривычно видеть на этом форуме такое неуважительное сообщение.
И скандала OlgaV не устраивала, и участие в конкурсе-не "пустое место". И с условиями в данном случае получилась некоторая накладка, возможно, из-за малого числа работ.OlgaV полностью
Конечно, интерес детей нужно поддерживать и поощрять, но если взрослые цветоводы выделяют драгоценное время на участие в конкурсе, это дорогого стоит.
Права Елена Морозова.

_________________
Марфа Васильевна я.
Instagram @barabash_elena_fialki
@barabash_elena_english


Последний раз редактировалось Барабаш Елена Вс июн 02, 2019 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Региональная выставка "Здравствуй лето-2019"
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 23:31
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Елена Морозова, извините, что вам пришлось разъяснять свою цитату.
Я знала про разные группы, но (это моя ошибка) считала, что все стремятся к единым стандартам.

Все-таки не удержалась, напишу ответ.
Удивлена негативом в свой адрес «защитников детей». А чем вы не довольны? Я выбыла из конкурса и Варвара по общепринятым правилам любых соревнований занимает 2 место (не в коем случае я тут не диктую свои права, это решать организаторам). Чем я обидела ребенка? Тем что не хочу быть теткой, обошедшей ее?

_________________
Я ВКонтакте: https://vk.com/id13025384.
Instagram: https://www.instagram.com/minifialki_msk/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:23


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB