Итоги судействаЛучшая сенполия российской селекции 1 — Ян-Менуэт / О.Жильчикова
2 — ЕК-Малахитовая Орхидея (Е.Коршунова) / И.Данилина
3 — НД-Марфушенька (Н.Данилова-Суворова) / М.Тюрина
Лучшая сенполия украинской селекции 1 - ЛЕ-Лана (Е.Лебецкая) / М.Тюрина
2 — ЛЕ-Римма (Е.Лебецкая) / М.Тюрина
3 — ЛЕ-Лора (Е.Лебецкая) / И.Данилина
Лучшая сенполия зарубежной селекции 1 — Humako Inches (Humako) / О.Жильчикова
2 - Tina's April Fantasy (T. Elfstrom) / М.Тюрина
3 - Irish Glen (D. DiCamillo/LLG) / Е.Плессер
Лучшая пестролистная сенполия 1 — ЛЕ-Одалиска (Е.Лебецкая) /Т.Копейкина
2 — ЕК-Морячка (Е.Коршунова) / М.Тюрина
3 — ЕК-Мелодия Души (Е.Коршунова) / О.Ивашкина
Лучшая миниатюрная сенполия 1 - Mac's Pizza Pizzicato (G. McDonald) / Н.Старостенко
2 — Mac's Shining Shadow (G. McDonald) / Е.Лебецкая
3 - Rosy Pink (P. Sorano/LLG) / И.Щедрина
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия 1 - Jolly Frills (H. Pittman) / Н.Старостенко
2 - Precious Pixie (S. Sorano) / Н.Старостенко
3 — Н-Кот Баюн (Н.Бердникова) / Н.Старостенко
Лучший стрептокарпус 1 — Жасминчик (Ю. Парамонова/ Г. Парамонова) / М.Карпова
2 — DS-Майский Вечер (Dimetris) / И.Хромова
3 - Listy (Р. Кleszczynski ) / И.Данилина
Лучший трейлер 1 — ЛЕ-Жемчужинка (Е.Лебецкая) / Л.Галицкая)
2 — ЛЕ-Шотландский Вереск (Е.Лебецкая) / Л.Галицкая
3 - Rob's Galiwinku (R.Robinson) спорт / Н.Старостенко
Лучший новый спорт 1 — РС-Румяная Весна (С.Репкина) спорт / О.Жильчикова
2 — Lacey's Sophia (LLG) спорт / Калгины
3 — ВаТ-Царь Горох (Т.Валькова) спорт/ Т.Копейкина
Лучшая химера 1 - Honeymoon Trail (B.Elkin) / Н.Старостенко
(как выяснилось, с этим растением произошла некоторая путаница:
судить его правильнее было бы в номинациии "Лучшая народная химера",
поскольку он является спортом с химерной окраской)2 — ЛиК-Звезда Бродвея (Г.Лазаренко) / Л.Галицкая
3 - Shimai (D. Landek) / Т.Копейкина
Лучшая народная химера1 — ЛЕ-Мелодия Дождя (Е.Лебецкая) спорт /И.Данилина
2 — БР-Арктика (Буркацкие) спорт (раб.назв. ЦМ-Мартиша) / И.Щедрина
3 — ЛЕ-Шёлковые Кружева (Е.Лебецкая) спорт / И.Данилина
Лучшее растение семейства геснериевые 1 - Колумнея Sylvia / М.Карпова
Лучшая коллекция стандартных сенполий 1 — Коллекция Оксаны Жильчиковой
2 — Коллекция Маргариты Тюриной
3 — Коллекция Ирины Данилиной
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий 1 — Коллекция Нины Старостенко
2 — Коллекция Маргариты Нестеровой
3 — Коллекция Елены Лебецкой
Лучшая новинка зарубежной селекции1 - Buckeye My Oh My (P. Hancock) / И.Данилина
Лучшая новинка селекции Е.Лебецкой 1 — ЛЕ-Алёна / И.Данилина
Лучшая новинка селекции С.Репкиной1 — РС-Чудо / И.Данилина
Лучшая новинка селекции Г.Лазаренко1 — ЛиК — Букет Бургундского / Г.Лазаренко
Лучшая новинка селекции миниатюр Н.Бердниковой1 - Н-Голубое Солнышко и Н-Тет-аТет / М.Нестерова
Лучшая новинка селекции миниатюр Е.Лебецкой1 — ЛЕ-Зорянка / Е.Лебецкая
Лучшая сенполия «Красавица зима»ЕК-Зимняя Феерия (Е.Коршунова) коллекционер Ольга Ивашкина Лучшая фиалка выставки Jolly Frills (H. Pittman) коллекционер Нина Старостенко