D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Yalo писал(а):
Ответ очень распространённый: каталог составляли дети, которые сейчас за границей, а у меня что-то глюкнуло и удалить не могу, так-что ждите, когда дети вернутся.


Мои фотографии удалили.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
А что за аферисты скрываются тут?
http://yacvetovod.ru/karta-sajta.html
(Как всегда, без обратного адреса,с ворованными статейками и грозной надписью, что их право на ворованное защищено :mrgreen: )

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Ирина Щедрина писал(а):
А что за аферисты скрываются тут?

Сайт сделан специально для зарабатывания - там много банеров, которые не имеют никакого отношения к цветоводству. К цветоводству не имеют, но зато каждый клик на него - приносит веб-мани :mrgreen: Так что если хочется побыстрее зашибить деньгу, то натырить по нету статьи и фото - самый быстрый способ сляпать хоть какой-нибудь сайт, чтобы запустить работу по кованию монет.
У нас девочки обнаружили клондайк ворованых фото
http://internet-magazin-kameliya-cs1076 ... 6-epistsii
Здесь девочки обнаружили свои фото эписций, стрепсы Анны Кочетковой, фото Елены Стаценко, Сушанковой, Высоты, Седининой и др...............................
Пробовали жаловаться - что-то не видим положительной реакции:
http://ukrsen.ukrbb.net/viewtopic.php?f ... a&start=60

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ну в данном случае - поскольку есть реальные контакты владельцев контента (адрес и телефон) - есть ещё один способ борьбы - самый что ни на есть простой :mrgreen:
А вообще свинство, конечно - это ж не что-то там, а интернет магазин.
Конечно, было бы отлично всем авторам скинуться на адвоката, который проведёт дело, и хоть раз в жизни оставить без штанов этих горе-продавцов, чтобы потом никому не повадно было.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:00
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Я не проверяла есть ли мои фотографии в этом интернет-магазине, но согласна скинуться на адвоката. Хорошая мысль насчет адвоката. Спасибо, Ирина. Если даже "пальто в подворотне" снимают не с меня, мне не хочется стоять в стороне. Надеюсь, найдутся еще сторонники этой идеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:28
Сообщений: 418
Откуда: г.Киев
Ирина Щедрина писал(а):
Конечно, было бы отлично всем авторам скинуться на адвоката, который проведёт дело, и хоть раз в жизни оставить без штанов этих горе-продавцов, чтобы потом никому не повадно было.

Хорошая мысль ;)
нина-киев писал(а):
Спасибо, Ирина. Если даже "пальто в подворотне" снимают не с меня, мне не хочется стоять в стороне. Надеюсь, найдутся еще сторонники этой идеи.

Моих фото там тоже нет. Но если превентивные меры не помогут и администрация портала, предоставившая площадку для этого сайта, будет отстраняться и дальше, то такое решение было бы вполне оправдано. Только инициировать его должны авторы фото :oops:
Мы разместили сообщение об этом сайте в Фейсбуке и Одноклассниках.

_________________
"Украина сенпольная" -выставки фиалок, эписций и стрептокарпусов и др. в Украине:
http://www.ukr-sen.kiev.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 01:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 02:48
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Ооооооо! Как же мне знакома эта тема ....

У меня много фотографий и я - человек не жадный - могу дать спокойно разрешение на использование фото в качестве иллюстрации к статьям или новостям. Главное только написать мне письмо и я обязательно дам положительный ответ. Но вот бесят (именно реально бесят) интернет-магазины. Спрашивается: что мешает купить хотя бы даже дешевую цифровую мыльницу и нафоткать на нее свои товары хоть до посинения? Зато это твои собственные фото, которые можно смело использовать для иллюстрации своих товаров на своем сайте и никто тебе даже слова не скажет на это.

Так во время своего увлечения морскими аквариумами я отснял множество своих собственных рыб и кораллов и публиковал их на сайтах по аквариумистике в своих темах. И тут спустя 5 лет был проездом на Птичьем рынке и увидел недавно открывшийся магазинчик с морскими аквариумами и животными для них. Пообщался с менеджерами, мне вручили визитку и пригласили на свой сайт интернет-магазина, а там до боли знакомые фотографии морских рыбок, которых я фотографировал у себя дома на свой фотоаппарат в своем аквариуме. Конечно мне было немного лестно, что мою работу оценили, хотя и таким неприятным способом, но все таки на фотосессию я потратил тогда более 4 часов, т.к. рыбки совсем не желали быть заснятыми на фото, да и владельцы сайта не спросили у меня разрешения, да и лентяи они, раз не могут заснять свои же собственные товары. Удалили все мои фотографии по первому же моему письму.

Но не всегда так гладко все проходило. Были и такие, которые вступали в переписку типа "Да кому вообще нужно твое фото? Таких фотографий в интернете море! Радуйся, что мы его опубликовали!" или еще интереснее другие писали "К сожалению для того, чтобы мы удалили фотографию мы должны быть уверены, что именно вы являетесь автором этой фотографии. Для этого пусть ваш юрист предоставит нашему юристу нотариально заверенные документы с реестром фотографий. В этом случае мы готовы приобрести права на эти фото." Не буду писать, что я их просто подавил интеллектом и вопрос решился после нескольких писем, но вам, как разработчик сайтов я дам совет:

Если в течение 1-2 недель на вашу жалобу сайт нарушивший авторское право не отреагировал, то вы можете смело написать жалобу на этот сайт в хостинг компанию, которая предоставляет этому сайту место на своем собственном сервере. Дело в том, что ужесточившиеся законы о защите объектов интеллектуальной собственности, авторского права и смежных правах запрещают хранить на жестких дисках компьютеров и серверов информацию нарушающую законодательство (включая и закон о защите авторского права). Хостинг-компания не имеет никакого отношения к созданию и заполнению сайта-нарушителя, но тем не менее автоматически становится нарушителем благодаря своему недобросовестному клиенту.

И если владельцу сайта нет никакого дела до ваших писем, то хостинг-компания должна рассмотреть жалобу ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. в случае судебных разборок штраф с нее немалый возьмут. В письме указываете причину жалобы, даете ссылку на свои фотографии (если они имеются в интернете) или прикладываете к письму, просите разобраться с нарушителем. Для начала хостинг-компания сама напишет обидчику письмо. Если в течение определенного периода ответа от него не поступит, то сайт-нарушитель будет отключен от показа до тех пор, пока нарушитель не удалит чужие фотографии. Сама хостинг-компания этого не имеет права делать (удалять контент-нарушитель). Если владелец сайта выполнит требование хостинг-компании, то на время он может спать спокойно, но ему не стоит расслабляться, ведь другой автор фотографий может так же написать жалобу на этот же самый сайт. Если жалоб будет несколько (я уже не помню сколько именно обращений и за какой период времени должно быть), то за периодическое нарушение закона хостинг-компания может смело прекратить предоставление услуги нарушителю и даже вовсе разорвать с ним договор, причем в договоре-оферте между хостинг-компанией и владельцем сайта на этот счет есть пунктик, так что остаток средств за хостинг нарушитель не получит, т.е. сайт закроют без компенсации. Если же сайт расположен на бесплатном хостинге (типа UCOZ или NAROD.RU), то там сайт может быть закрыт и вовсе по первой же поступившей хостеру жалобе. Так что тут нужно жалобу сперва владельцу сайта написать, затем хостеру (если владелец молчит или упрямится), ну а при отсутствии ответа от хостера или отказе - идти к адвокату (тогда деньгу можно с обоих стрясти: с владельца сайта и с хостера).

_________________
С Уважением,
Алексей Загребельный
Славянское общество "КОКЕДАМА"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Очаровательная нарезка фотографий с выставок ДФ.
http://fialkamir.ru/category/standartny ... betskoy-e/

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Похоже, эта Светлана из Брянска не придаёт вопросу особого значения. Хотя, конечно, предпочла фотографии без авторской подписи
Так просвятите заблудшую душу по адресу mirfialock@yandex.ru :angel:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 07:53
Сообщений: 80
Вполне может, что человек просто не знает, не понимает, причём искренне, что в Интернете этого делать нельзя. Когда человек что-то знает, это кажется так просто итак очевидно!
Тем более, что по-моему, нигде на сайте не АКЦЕНТИРОВАНО явным образом, что использовать фото нельзя.
Досадно читать на форуме, где ждёшь только радость, проявление некоторого раздражения "на заблудших душ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Каждый видит то, что хочет. Кто-то смайлик с улыбкой, а кто-то раздражение. Чтобы на форуме было больше радости, давайте её излучать собственноручно ))
По существу вопроса: первый шаг автора наворованных фото - это письменное предупреждение нарушителя, который, кстати, не для альтруистической красоты фото выставил, а в своём чисто коммерческом каталоге. Нарушитель должен, исходя из требований авторов фото, либо убрать эти фото из каталога, либо дать ссылку на первоисточник. Кстати, акцентирование на сайте или знак копирайта могут быть, а могут не быть. Вся авторская продукция в интернете защищена авторскими правами независимо от наличия или отсутствия каких-либо предупреждающих знаков. Незнание этого не даёт прав на использование чужого. Закон регламентируется в фиалочном сообществе прежде всего этическими нормами, но при несогласии сторон его исполнение может быть осуществлено через суд, это зависит только от желания владельцев авторских прав.
Если есть какие-то вопросы по авторскому праву и использованию объектов чужого авторского права, задавайте, постараюсь ответить.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Кира Николаевна писал(а):
"на заблудших душ".

Кира Николаевна, давно не питаю иллюзий про "незнание" понятия "нехорошо брать чужие растения (их фото и, обычно, самые красивые, почему-то) у людей умеющих пользоваться интернетом и , аж, имеющих свой сайт и электронный каталог-магазин.
Тема освещения выставки на то и делается - получение зрителем приятных эмоций от просмотра прекрасных выставочных растений. Тут Вы правы. Досадно то, что они используются, в мягко говоря, неэтичных целях. Фотокоры, думаю, не для чужих каталогов старались.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 07:53
Сообщений: 80
Елена Морозова писал(а):
Кира Николаевна писал(а):
"на заблудших душ".

Кира Николаевна, давно не питаю иллюзий про "незнание" понятия "

Воровать чужое- нехорошо. Это - аксиома. Но вот я сама-далеко не наивный человек и совсем немолодой, чтобы меня в этом убеждали, тоже сделала такую ошибку. Мне институтский сокурсник скачал наши общие фотографии. И я, не подозревая "об авторских правах в Интернете", поместила их в Одноклассниках. Для меня было ИСКРЕННИМ удивлением, когда мне сделали замечание. Но тактичнее и без раздражения.
В конце- концов, можно же их как-то идентифицировать. Или обратиться напрямую к "воришке" и попросить удалить. Нам-то, ожидающим только приятное на этом сайте, не очень хочется быть посвящёнными в эти проблемы.


Последний раз редактировалось Кира Николаевна Пн дек 01, 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Кира Николаевна, на сайте много разных тем. В абсолютном своём большинстве - позитивных. Данная тема называется "сайт наворованных фото". К сожалению - она о проблемах. :cong:

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт наворованных фото
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 00:29 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Ещё один сайт, хозяйка которого пристраивает свои "излишки" под чужие фотографии. Оправдывается тем, что ещё не всё цвело, при этом продаются детки и черенки с этого самого, что ещё не цвело. :mrgreen: На мою просьбу удалить из своего каталога мои фотографии и фотографии из репортажей с выставок Дома Фиалки, она ответила удалением моего сообщения.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:16


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB