D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 16:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Домохозяйка Ксения писал(а):
Наташа, простите зануду :) А нельзя ли из комментов убрать слово "Описание: " и сделать их с новой строчки, а не в той же строчке, что и название темы, а то слишком длинно получается.


Все сделала! ;)

Домохозяйка Ксения писал(а):
И еще неплохо было бы сократить количество разделов на форуме. Ну, например, убрать разделы "Почему не цветет?" (этот вопрос можно задать и в "Что с моим растением?") и "Цветочные сплетни и другие впечатления" (там сейчас созданы темы о природе, а для них ведь есть одельный раздел).


Я этого не решаю, но я узнаю... тем и правда очень много :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 07:58
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан г.Астана
а можно узнать как на ДФ зделать заказ на черенки .дело в том что я из Казахстана.и на какую сумму вы отправляете заказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 17:46
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Здравствуйте! А можно ли в расписании выставки написать какая группа будет? МОСКОВСКИЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ или НОВЫЕ ИМЕНА или РЕГИОНЫ.
Мне очень интерестно когда и какие группы будут участвовать. :oops: :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Надежда писал(а):
А можно ли в расписании выставок написать какая группа будет?

Добавлено по Вашей просьбе :)

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 17:46
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Очень признательна вам,Ольга! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:10
Сообщений: 5
Добый вечер!!
Несколько раз покупала в магазине детки фиалок (всего я покупала детками и черенками где-то 35 штук :lol: ), и многие не соответствуют описанию! :cry: :twisted: Например. Дождинка и Придворный шут заявлены пестрыми и на фото такие, а цвели несколько раз АБСОЛЮТНО идентично чисто фиолетовыми цветками :?
Жульничество! Приличные деньги, а такая пересортица!! Еще одна, к пример, volkmanns merry christmas, получилась не сиренево - махровые, а чисто белые простые... Очень неприятно, что Дом фиалки обманывает покупатель. У деток цветение не сразу происходит, и потом не доказать, что купили у вас.. А из черенков все, естественно, вырастало правильно..
Обидно! :sad: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Кактус писал(а):
и многие не соответствуют описанию! Например. Дождинка и Придворный шут заявлены пестрыми и на фото такие, а цвели несколько раз АБСОЛЮТНО идентично чисто фиолетовыми цветками. Жульничество! Приличные деньги, а такая пересортица!!

Не жульничество и не пересортица. Вы купили фантазийные сорта, у которых не все детки цветут по сорту. Часть процветает спортами. Вот сколько раз это надо объяснять, что фантазийники надо приобретать ЧЕ-РЕН-КА-МИ!!!! Изображение Что покупая детки сортов в крапинку, штришочки, пятнышки, вы рискуете получить спорт. Вы же сами пишете:
Кактус писал(а):
А из черенков все, естественно, вырастало правильно.

Нет, вам бы всё, чтобы побыстрее зацвело, и с укоренением листьев возиться не хотите.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:10
Сообщений: 5
Почему же тогда, продавцы рекомендовали детки? Чтоб больше денег покупатели оставляли (детки дороже намного)? Я просила листы, а мне говорили, что листов нет, берите детки... А Мери кристмасс не пестрая, но была даже НЕ МАХРОВАЯ! и у моих знакомых тоже детки неудачные попадались. Зачем тогда их вообще продавать!!??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Кактус писал(а):
Я просила листы, а мне говорили, что листов нет,

Если листьев не было, то как Вам могли листья дать? :? А от детки могли бы и отказаться.
Кактус писал(а):
А Мери кристмасс не пестрая, но была даже НЕ МАХРОВАЯ!

Вы приобрели сорт Volkmann's Merry Christmas. Надо было внимательнее смотреть, что покупали.


Вложения:
64.jpg
64.jpg [ 63.38 KiB | Просмотров: 15822 ]

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Кактус писал(а):
Я просила листы, а мне говорили, что листов нет,


Кстати, такая ситуация вполне реальна. Бывает, что сорт представлен только детками, а цветущих растений этого сорта на выставке нет, соответственно нет и листьев.
Напрасно Вы обижаете наших коллекционеров, подозревая их в каких-то злостных намерениях. Да, конечно, у них есть цель продать то, что они вырастили. Но вместе с тем есть и цель оставить покупателя довольным. И это даже не альтруизм, а дальновидность (это как минимум :) )

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:10
Сообщений: 5
:sad: :( эх.. Вы не поняли..Там стоял цветущий цветок. И некая мадам сказала: "Я не могу больше срывать с растения листья, возьмите лучше детку, быстрей зацветет". В горшочек с деткой была воткнута палочка с фоткой, как само взрослое растение, стоявшее перед глазами. Ну, я и повелась.. И у моих коллег и знакомых та же ситуация была, хотели одно, уговапивали брать другое... Или все-таки не то вырастало (я сейчс не о пестрых сортах) Мы фиалками давно увлекаемся, но когда вот так советуют вроде как "профи", невольно подумаешь, что мы дуры и чего-то не допоняли, и соглашались на рекомендуемое.. А теперь выясняется, правильно думали, но нас развели... :cry: :cry:
ни есть харашо...
у вас круговая порука... мы поняли.. жаль нет обмена или что-то в этом роде.. :sad:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 11:49
Сообщений: 359
Откуда: Москва Солнцево
Напрасно Вы думаете, что Вас обманули...
Ваша ситуация нам понятна. Так часто бывает на выставках, когда на цветущем растении все листья оборваны, но есть в наличии детки такого же сорта. Вот Вам их и предложили.
О том, что фиалки дают спорты, Вы знаете. Что бы получить правильное по сорту цветение нужно выращивать несколько деток. Некоторые фантазийные сорта очень редко дают спорты, но есть и те, которые дают много спортов.
Кроме того, мы знаем очень много сортов, которые в разных условиях получаются по разному. У кого-то они светлее, у других темнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ничего криминального
ни в предложении взять детку, если понравился сорт, а листьев уже нет,
ни в картинке, на которой было отображено цветение, соответствующее описанию сорта,
ни в том, что вместо сорта которого нет, старались предложить покупателям достойную замену
нет.
И уж тем более никто не виноват в том, что фиалка изменчива.Кстати, именно благодаря этому её качеству мы имеем огромное количество сортов, ведущих начало от небольшого количества природных видов.
И то, что Вам три достаточно профессиональных человека здесь отвечают, это не "круговая порука", а попытка поделиться с Вами теми знаниями, которых Вам не достаёт.
Используйте эту возможность!
Я советую также познакомиться со следующей статьёй на обсуждаемую тему:
http://domfialki.ru/advices/f_item3.shtml
Чем больше человек знает, тем правильнее он определяет причины тех или иных событий. А мы всегда готовы в этом помочь.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши идеи!
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:52
Сообщений: 16
Откуда: Подольск, МО
Здравствуйте! В последнее время Ирина Щедрина делает прекрасные видеозаписи лекций, проходящих на выставках. Они содержат очень много полезной информации, но не каждый знает, где ее посмотреть, особенно новички на данном форуме. Постоянным же посетителям возможно тоже интересно пересмотреть какую-либо лекцию, но быстро вспомнить на какой выставке она проходила не всегда удается. Возможно ли выделить отдельную тему, например "Видео лекций,проходящих на выставках", и собрать туда все имеющиеся ролики?

_________________
Я люблю фиалки!
http://www.mir-fialki.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши идеи!
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Попова Юлия писал(а):
Возможно ли выделить отдельную тему, например "Видео лекций,проходящих на выставках", и собрать туда все имеющиеся ролики?

На главной странице сайта http://domfialki.ru/index.shtml есть ссылка на видеолекции http://www.ssr.su/video/index.shtml

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:13


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB