D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выствка АВСА 2008
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Вытавка проходит в г. Талса, штат Оклахома. Добирались мы сюда тремя самолетами, вся дорога заняла 28 часов. В Далласе, где была пересадка, из-за грозы наш рейс отменили, ждали 4 часа следующий, последнми погрузились в самолет, за нами еще осталась толпа народа.

Прилетели во вторник поздно вечером. Вчера, в среду, уже побывали на экскурсии, очень интересно. Побывали дома у селекционера J. Cochran. Его сорт Okie Easter Bunny и некоторые другие у нас известны.

Сегодня в четверг, было судейство. Еще одна возможность узнать нечто новое.

Затем - открылся торговый зал. У меня был сертификат, который разыгрывался на аукционе в прошлом году, дающий право попасть в торговый зал за полчаса до открытия и выбрать все самое интересное без очереди. Правда, нужно сказать, что почти у всех продавцов мы сделали заказы заранее и все они передали уже готовые коробки.

Скоро награждение победителей и отрывается выставочный зал.

И любая свободная минута будет занята отрезанием корней, подготовкой растений к перевозке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 16:14
Сообщений: 362
Откуда: Москва
С нетерпением ждём фотографий с выставки :smile:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Как же вы намаялись с такой-то дорогой!! Остаётся надеяться, что удовольствие от выставки всё компенсирует! Радости вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
Владимир Николаевич я надеюсь Вы поместите подробный рассказ о выставке с большим количеством фотографий в журнале?! и очень хочется что бы раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ был полностью посвящен только новинкам выставки!! :D и что бы фото были другие, не те что на сайте, с другого ракурса (ну Вы понимаете). И статью напишите ПОБОЛЬШЕ и поподробнее!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ага. Очень ждём! Считайте, что Вы - наши глаза и уши на выставке АВСА :oops:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Пока не получается разместить фотографии с выставки. Днем - работа, вечерами сажаем, что привезли, разбираем-собираем растения и листики, которые привезли по заказам участников выставок в Доме Фиалки. Сегодня еще и заканчиваю мою страничку для четвертого номера Узамбарской фиалки.

Статью про выставку традиционно можно написать. Я вот только думаю, что написать в очередной (пятый?) раз? Новинок было относительно немного. Для меня на выставках интересно встретиться с селекционерами, узнать фиалочную историю, получить опыт судейства и организации выставок. Что может и не интересовать массового читателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Мне кажется, можно написать о том, то интересно самому, о своих впечатлениях. На "массового читателя" всё равно не угодишь: )
Но всё-таки, как может быть не интересен фиалководам рассказ о посещении выставки АВСА фиалководом:) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 00:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Владимир Николаевич. Хотелось бы узнать мнение американских коллекционеров о Российских сортах. Интересует это после прочтения сообщения на одном форуме этого высказывания (привожу полностью бех изменения):

"Хочу поделиться мнением американских коллекционеров о российских сортах, которое услышала в разговоре с одной молодой фиалочницей. Она дебютировала на этой конфернции. Заваевала несколько призов. И что интересно, она везла выставочные растения на самолёте, приехала на выставку с 2-х летним ребёнком. Как она это всё организовала Просто молодец!! За ребёнком, во время выставки, помогала смотреть её мама, которая прилетела с другого штата.
И вот, я спросила у неё на счёт российских сортов. На выставке, в продаже, было достаточно много российских сортов у Томпсона. И можно сказать, самые последние российские новинки. Даже Русалки Морева были. Для себя я только купила его Сумерки. Каменный цветок тоже был, но думаю, что цвел не по сорту. Она мне ответила, что многие коллекционеры не любят их выращивать, т.к. у российских сортов не выставочные розетки. Получается, что коллекционеры, которые выращивают выставочные экземпляры, не связываются с российскими сортами. Покупают их, в большей степени, только теБ которые торгуют. Может я и не права, но это слышу не первый раз. Одна коллекционер у нас во флориде, тоже отказалась от российских сортов. А она мастер по выращиванию выставочных розеток. И на этой конференции, я заметила только 3 российских сорта, которые выставила Катерина Тампсон. И розетки были не очень большие, по сравнению с её прошлогодними."

Действительно ли это так?

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 17:14
Сообщений: 2
Откуда: Tallinn
У меня тоже вопрос по выставке, а вернее по организации продаж. Как я понимаю, в Америке подажа происходит в отдельном торговом зале. А с выставочных розеток листья тоже можно купить? Я имею ввиду, с тех, которые не заняли призовых мест и не продавались с аукциона. Вопрос продажи возник после того как случайно попала на цветочную выставку - ярмарку в Швеции. Там у коллекционеров нигде с растений черенки не снимались - продажа была только целыми растениями, детками и листьями, заранее упаковаными в пакетик, и с фотографией и описанием сорта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 19:57
Сообщений: 8
О выставке хочется увидеть большую-большую статью и побольше фотографий выставочных растений и дизайна! Интересно все! Но конечно, в первую очередь - особенности данной выставки, ее организация, новинки сенполий и стрепсов. :D В общем, для меня статьи о посещениях выставок АВСА - самые интересные с начала выпуска журнала. Поэтому ждем! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
Владимир Николаевич! Вы разместили фото новинок Сорано, а где же фото новинок Робинсонов? и остальных селекционеров зарубежных? Если есть возможность разместите их пожалуста. Очень, очень хочется поскорей увидеть!! и новые стрепсы тоже и другие гесриеневые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Yalo писал(а):
Владимир Николаевич. Хотелось бы узнать мнение американских коллекционеров о Российских сортах. Интересует это после прочтения сообщения на одном форуме этого высказывания (привожу полностью бех изменения):

"...Покупают их, в большей степени, только те, которые торгуют".

Действительно ли это так?


Прошедшая неделя была очень суматошной. Надеюсь выложить репортаж о выставке АВСА на следующей неделе. Расскажу и о российских сортах.

А пока по поводу мнения выше. Ну мнение оно мнение и есть. Как говорил профессор Преображенский: "Ну не читайте вы советскую прессу".

На самом деле, если уж ссылаться на каких-то американских фиалочниц, то нужно хотя бы представлять, насколько они опытны в выращивании, чтобы мы здесь не делали выводов об отношении ВСЕХ американских любителей фиалок к отечественным сортам на основании возможного негативного опыта двух незнаек или неумеек.
А вот мнение тех, кто торгует фиалками, то есть классных и опытных профессионалов, для меня значит гораздо больше. Ведь они продают отечественные фиалки каждый день. Значит на эти сорта есть спрос со стороны большого числа американских любителей фиалок. И меня постоянно просят привезти новые сорта.

Кроме этого, самым дорогим лотом аукциона на прошедшей выставке АВСА стали 12 листиков российских и украинских сортов, которые были проданы за 740 долларов!

И потом я вспоминаю выставку МААВС прошлого года, где лучшей фиалкой выставки стала ЕК-Волшебница Весна, а ЕК-Голубоглазая Россия стала третьей лучшей. Эти фиалки были прото безукоризненно симметричны. Без этого таких высоких наград не дают.

Надо сказать, что в этом году впервые, пожалуй, для меня стало особенно ясно, что американские селекционеры разделились на две группы. Часть стремится к необычным цветам и меньшее внимание уделяют розетке. Другие - предлагают обычные цветки на симмеричной розетке. И среди отечественных селекционеров есть те, кто большее внимание уделяет розетке и те, кто стремится получить необычный цветок. Поэтому американские любители фиалок из порядка уже 250 отечественных сортов могут найти и сорта с очень симмертичной розеткой и сорта с необычными цветками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
USLIK писал(а):
...в Америке подажа происходит в отдельном торговом зале. А с выставочных розеток листья тоже можно купить?


На многих американских и канадских выставках выставочные растения обычно продаются целиком. На нем пишут "продано" и получить его можно после окончания выставки. Но я дважды покупал и листики с фиалок-победителей - у Сорано и у Хэнкок, растений не было в торговом зале. Нужно просто подойти к селекционеру и записаться в очередь, если хочешь листик с редкого растения. После окончания выставки можно листик получить.

О правилах в Швеции надеюсь узнать в сентябре. Меня пригласили судить выставку Шведского геснериевого общества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:15
Сообщений: 81
Откуда: Москва
Незнайка писал(а):
а где же фото новинок Робинсонов? и остальных селекционеров зарубежных?


У меня есть фото всех новинок стрепсов Робинсона и я некоторые уже показывал. Фалки Робинсона в этом году при пересылке очень пострадали и долго отходят. А на выставке Робинсоны не показывали новинки этого года.

Новинки других селекционеров покажу в репортаже о выставке АВСА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Владимир Николаевич, я вчера пропустила или всё-таки не прозвучало: какой сорт стал "Лучшей новинкой"?

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB