D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоальбом Скрябина А.А. "Позируют фиалки"
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
Ко мне вот когда пришло увлечение фиалками (кстати совершенно случайно через знакомую) я стала скупать все фотоальбомы и буклеты и брошюры и некоторые книги. И вот приобрела фотоальбомы Скрябина А.А. конечно очень порадовала их толщина!!! Столько фоток. Но есть у меня мои личные замечания. Качество фотографий могло быть лучше, хотя может быть это вина типографии, большинство сортов представлено одним цветком а мне кажется что один цветок на фото не передает всю прелесть что ли сорта, т.е нельзя составить мнение о красоте сорта по одному цветку (ну мне так кажется) и поэтому много сортов кажутся совсем одинаковыми и наконец опять о мини и полумини, конечно когда человек какое то время занимается фиалками то он может по фото представить размеры розеток( а кстати может фотоальбом и предназначен для таких людей?), но для меня новичка совершенно не понятна разница, ну хоть бы линейка на паре фоток представлена была. Хотя с другой стороны стоит один раз увидеть воочию и вопросов не будет. А вообще удовольствие от просмотра получила большое. Но все таки хочу сказать что правильно сфотографировать фиалку это тоже очень важно.Очень понравилось как сфотографированы сорта Репкиной. Ну вот пока и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
Это отлично, что есть такие фотоальбомы!
Есть, конечно там и ошибки и опечатки, и цветопередача шалит маленько...
Но в целом и общем очень красочное и полезное издание.

Незнайка писал(а):
много сортов кажутся совсем одинаковыми

а много сортв, действительно очень и очень похожи между собой. :wink:

Незнайка писал(а):
нельзя составить мнение о красоте сорта по одному цветку

зато хорошо видна форма, пропорции и окрас.


Незнайка писал(а):
может по фото представить размеры розеток

у разных коллекционеров размеры розетук получаются разными. Также и пропорции цветка и розетки.

Присмотритесь на выставке к розеткам одного сорта разных коллекционеров и Вы будете удивлены, как подчас они не похожи. Но тем не менее - все в пределах сорта. :)

Так что, мое мнение, фотоальбом очень стоящий.
И для пользы и для созерцания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
А я с Вами соглашусь что альбом стоящий!! Именно поэтому у меня на полочке стоит и второй фотоальбом Скрябина А.А. "Остановись мгновенье.." И все таки хотелось бы (лично мне) на фото видеть всю розетку целиком как например на фото сортов Репкиной С. Сразу же хочется у себя дома такие фиалки иметь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 23:39
Сообщений: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
У меня есть второй фотоальбом Скрябина А.А. Согласна, толщиной он радует.Но если бы я сначала ознакомилась с этим альбомом, не увидев фиалок вживую, то никогда и ни за что не увлеклась бы этими цветами. Исключение: фотографии сортов Репкиной (но ведь эти фотки ею и предоставлены).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 02:20
Сообщений: 13
Откуда: Ìîñêâà
Ïðîôåññèîíàëüíàÿ ôîòîñúåìêà ñòîèò äîðîãî :).
Íî ÷àñòî ó íå ïðîôåññèîíàëîâ â ôîòîãðàôèè ïðîñòî íå ñôîðìèðîâàíû ïîíÿòèÿ î òîì, êàê ýòî äîëæíî áûòü.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:56


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB